Израильский форум - ЕЖ

Израильские новости Чат Новости США Юмор Интересные новости Пробегись по новостям
Вернуться   Израильский форум - ЕЖ > Открытая трибуна > Потребитель
Ник
Пароль
Регистрация FAQ Список пользователей Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:48
TULIP TULIP is offline
Зашёл в гости

По умолчанию покупка холодильника

привет всем! подскажите пожалуйста какой холодильник лучше выбрать.
израильский (говорят что они очень шумные и потребляют много энергии)
или импортные. какой марки лучше?
морозилка лучше внизу или наверху?
поделитесь своими мнениями. спасибо.
Старый 11.05.2007, 23:20
Alex@Kraft Alex@Kraft is offline
Племянник Дяди Сэма

У меня GE (General Electric), эта фирма надёжная и недорогая (по сравнению с Мaytag, например) купил лет 5 назад за $1100, работает хорошо.
Я предпочитаю вертикальное расположение морозильной и основной камеры (так наз. side by side), на мой взгляд это удобнее.
Вот например - этот из нержавеющей стали, есть белые и даже черные (я этого не понимаю, черный холодильник? Как гроб в кухне, но некоторым нравится).
http://www.bestbuy.com/site/olspage....=1149205022690

Но это в Америке, какие холодильники в Израиле не знаю.
Старый 17.07.2007, 22:48
kazemir26 kazemir26 is offline
Проба пера

Отправить сообщение для  kazemir26 с помощью ICQ

доброго вечера.
у меня шарп. я доволен. многии люди советовали в том числе мастер по холодильникам. с встроиным апоратом для льда не советую, лёд натягивает запахи с морозильника. и вобже чем меньше электронники тем лучше. она часто летит, а ченить очень дорого. чем меньше наворотов тем лучше.
Старый 17.07.2007, 23:14
el cassa el cassa is offline
Ветеран

Цитата:
Сообщение от kazemir26 Посмотреть сообщение
доброго вечера.
у меня шарп. я доволен. многии люди советовали в том числе мастер по холодильникам. с встроиным апоратом для льда не советую, лёд натягивает запахи с морозильника. и вобже чем меньше электронники тем лучше. она часто летит, а ченить очень дорого. чем меньше наворотов тем лучше.
И Вам вечер добрый и добро пожаловать на форум!
+1 кстати, на счет аппаратов для льда!
Пусть холодильник будет только холодильником - чинить потом всю эту байду действительно дорого.

Жизнь - это то, что происходит, пока вы строите другие планы. Джон Леннон (С)
Старый 18.07.2007, 21:10
Zubr Zubr is offline
Проба пера

я, с позволения сказать, в этой области подвизаюсь профессионально. в смысле продаж, поэтому могу дать кое-какую информацию. во первых израильские холодильники амкор собираются в афуле (кроме сайд бай сайд, который корейский)все они 2007 года выпуска и пока об их качестве сказать сложно, так как это совсем не тот амкор который был 15 лет назад. у них одно преимущество- 10 лет гарантии на компрессор. с шарпом в настоящее время проблемы-у его официального импортера , фирмы "ралько" проблемы с доставкой холодильников, таким образом холодильников шарп с официальной гарантией (на компрессор 7 лет) пока в наличии на рынке нет. то что продают махсаней хашмаль и в суперах- параллельный импорт и я бы не стал рисковать. хотя в целом холодильник неплохой. единственное что- не очень прочные материалы из которых изготовлены корпуса. есть емкостью 330, 540 и 587 литров, сайд бай сайд (очень хорош-4-х дверный) 626 литров.
дженерал электрик в израиле не продается в данное время, так как есть представительский иск против них из-за проблем с маарехет кирур (не подходила под тропический климат). амана (тоцерет сша и корея)-неплохие холодильники, но по отзывам покупателей немного шумные. остаются Lg. хорошее качество, хорошие материалы, есть охлаждение двери и охлаждение двери морозилки. самсунг имеет проблемы с герметикой (резинки выходят из строя и в некоторых моделях их не меняют, а приходится менять всю дверь, что вылетае в копеечку).
подводя итог, на сегодняшний день (при отсутствии шарпа) посоветовал бы Lg, если не "дахуф" можно подождать возхобновления поставок шарпа и выбрать. если хочется чего-то большого объема, покупайте аману или Lg. сразу оговорюсь, что я не имею прямого отношения к поставщикам, поэтму у меня нет личного интереса к продаже какого-либо бренда. инфа по отзывам клиентов. кстати еще одно "но " с амкором-не знаю почему но у него очень сильный запах клеем внутри, причем даже если он стоит на тецуге 5 месяцев запах не выветривается
всех благ.
Старый 02.08.2007, 00:19
kazemir26 kazemir26 is offline
Проба пера

Отправить сообщение для  kazemir26 с помощью ICQ

опять же сдраствуйте. насчёт эл-джи. это чересчур грамосткий холодильник. а внутри, из за ужастной планеровки, две полочки. туда мощно поставить арбуз и кастрюлю, и всё место кончилось. очень не проктияный холодильник.
Старый 02.08.2007, 00:25
Kumar Kumar is offline
Moderator

Send a message via Skype™ to Kumar

Цитата:
Сообщение от kazemir26 Посмотреть сообщение
опять же сдраствуйте. насчёт эл-джи. это чересчур грамосткий холодильник. а внутри, из за ужастной планеровки, две полочки. туда мощно поставить арбуз и кастрюлю, и всё место кончилось. очень не проктияный холодильник.
Возможно некоторые модели, но не все.
У нас LG 500 литров уже пять лет, все очень доволны. Буду дома, напишу модель, так не помню...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра